1210
PITTORE DEL XVII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela, cm 36,5X36,5
Olio su tela, cm 36,5X36,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Cento di Ferrara, già collezione Marchesa Negrelli Ludergnani
M. Heimburger, 'Bernhard Keilhau, detto Monsù Bernardo', Roma 1989, ad vocem
1328
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Santa Marta rimprovera Santa Maria Maddalena per la sua vanità
Olio su tela, cm 98X130
Olio su tela, cm 98X130
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1285
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 73X58,5
Olio su tela, cm 73X58,5
ESTIMATE € 500 - 800
1250
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Soldati a riposo
Olio su tavola tonda, cm 36
Olio su tavola tonda, cm 36
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1319
Scena con rissa di contadini
Olio su tela, cm 55X65
Olio su tela, cm 55X65
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1320
Scena di interno
Olio su tela, cm 55X65
Olio su tela, cm 55X65
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1275
PITTORE SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di caccia
Olio su tela, cm 44X60
Olio su tela, cm 44X60
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
1283
PITTORE TOSCANO DEL XVI SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tavola, cm 50X58
Olio su tavola, cm 50X58
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1383
PITTORE UNGHERESE DEL XIX SECOLO (-)
Corsa dei carri
Olio su tela, cm 74X116
Olio su tela, cm 74X116
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
1235
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Scena di storia romana
Olio su tela, cm 31X49
Olio su tela, cm 31X49
ESTIMATE € 800 - 1.200