1210
PITTORE DEL XVII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela, cm 36,5X36,5
Olio su tela, cm 36,5X36,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Cento di Ferrara, già collezione Marchesa Negrelli Ludergnani
M. Heimburger, 'Bernhard Keilhau, detto Monsù Bernardo', Roma 1989, ad vocem
1271
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Deianira e il centauro Nesso
Olio su tela, cm 133X106
Olio su tela, cm 133X106
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1219
PITTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO
Studio di testa
Olio su tela, cm 42X33
Olio su tela, cm 42X33
ESTIMATE € 500 - 800
1277
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
La cacciata dei mercanti dal tempio
Olio su tela, cm 110X140
Olio su tela, cm 110X140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1416
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO (-)
Gentiluomo in alta uniforme con onorificenza
Olio su tela, cm 63,5X50,5
Olio su tela, cm 63,5X50,5
ESTIMATE € 400 - 500
1297
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
San Nicolò da Tolentino
Olio su tela, cm 111,5X78,9
Olio su tela, cm 111,5X78,9
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1214
Ritratto di Domenico Centurione
Olio su tela, cm 220X100
Olio su tela, cm 220X100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1258
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 69X83
Olio su tela, cm 69X83
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1289
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 112.5X112.5
Olio su tela, cm 112.5X112.5
ESTIMATE € 7.000 - 10.000
1301
PITTORE MARCHIGIANO ATTIVO IN SICILIA NEL XV SECOLO
L'Arcangelo Michele
Tempera su tavola, cm 104,2X37,4
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
1335
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Interno di cucina
Olio su tela, cm 165X228
Olio su tela, cm 165X228
ESTIMATE € 15.000 - 20.000