1210
PITTORE DEL XVII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela, cm 36,5X36,5
Olio su tela, cm 36,5X36,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
Provenienza:
Cento di Ferrara, già collezione Marchesa Negrelli Ludergnani
M. Heimburger, 'Bernhard Keilhau, detto Monsù Bernardo', Roma 1989, ad vocem
1303
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria orante
Iscritto sul retro 'opera del Trebisonio del Sig. Antonio Gherardi'
Olio su rame ovale, cm 15X11,5
ESTIMATE € 500 - 800
1310
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio laziale con figure
Olio su tela, cm 20X35
Olio su tela, cm 20X35
ESTIMATE € 550 - 750
1317
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggi laziali
Olio su tela ovale, cm 85X61 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1323
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 134X195
Olio su tela, cm 134X195
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1203
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vaso di fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 160X168
Olio su tela, cm 160X168
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1279
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 122X85
Olio su tela, cm 122X85
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1298
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 121X97
Olio su tela, cm 121X97
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
1232
PITTORE FERRARESE DEL XVI-XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 71X38
Olio su tela, cm 71X38
ESTIMATE € 500 - 800