1206
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Leda e il cigno
Olio su rame, cm 7,2X6
Olio su rame, cm 7,2X6
ESTIMATE € 800 - 1.200
1226
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Daniele nella fossa dei leoni
Olio su tavola, cm 62X40
Olio su tavola, cm 62X40
ESTIMATE € 300 - 500
1378
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Natura morta con frutta
Olio su rame, diam. cm 18
Olio su rame, diam. cm 18
ESTIMATE € 300 - 400
1373
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
La raccolta della legna in inverno
Olio su tavola, cm 20X27
Olio su tavola, cm 20X27
ESTIMATE € 300 - 400
1413
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Chantecler
Firmato 'E Meneghelli, 1919' in basso a sinistra
Titolato sul retro
Olio su cartone, cm 31X24
Titolato sul retro
Olio su cartone, cm 31X24
ESTIMATE € 300 - 500
1411
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Gentiluomo in lettura nel parco
Firmato 'E Meneghelli, Firenze 1880' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23X17
Olio su tavola, cm 23X17
ESTIMATE € 300 - 500
1412
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
ENRICO MENEGHELLI (1853-)
Pastorella con gregge
Firmato 'E Meneghelli', in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 29X27
Olio su tavola, cm 29X27
ESTIMATE € 300 - 500
1415
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Firmato 'Petragnani' al centro a sinistra
Olio su carta, cm 15X12
Olio su carta, cm 15X12
ESTIMATE € 250 - 350
1218
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI (attr. a)
(Roma, 1698 - 1757)
Fuga in Egitto
Battesimo di Cristo
Olio su rame, cm 7X5,5 (2)
Fuga in Egitto
Battesimo di Cristo
Olio su rame, cm 7X5,5 (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1414
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Soldati in uniforme in un accampamento
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 9X13
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 9X13
ESTIMATE € 200 - 500