1206
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Leda e il cigno
Olio su rame, cm 7,2X6
Olio su rame, cm 7,2X6
ESTIMATE € 800 - 1.200
1258
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 69X83
Olio su tela, cm 69X83
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1260
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibylla Phrygia
Sibilla Egizia
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Egizia
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1261
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Cumana
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Ellenica
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1262
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sibilla Persica
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
Sibilla Cumana
Olio su tela, cm 50X60 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1279
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 122X85
Olio su tela, cm 122X85
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1284
FELICE BOSELLI (attr. a)
FELICE BOSELLI (attr. a)
(Piacenza, 1650 - Parma, 1732)
Pitocco
Olio su tela, cm 135X84
Pitocco
Olio su tela, cm 135X84
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1317
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggi laziali
Olio su tela ovale, cm 85X61 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1336
LOUIS NICOLAS VAN BLARENBERGHE (attr. a)
(Lille, 1716 - Fontainebleau, 1794)
Paesaggio con accampamento militare e figure
Olio su tela, cm 35X47
Olio su tela, cm 35X47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1332
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Eruzione del Vesuvio al chiaro di luna dall'Osservatorio Vesuviano
Olio su tela, cm 49X60
Olio su tela, cm 49X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1374
ADELAIDE MASAZZA (-)
ADELAIDE MASAZZA (-)
La bella fanciulla di Tripoli
Firmato 'Masazza, 1928' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 43X33
Olio su tela, cm 43X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000