1332
PITTORE DEL XIX SECOLO
Eruzione del Vesuvio al chiaro di luna dall'Osservatorio Vesuviano
Olio su tela, cm 49X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1374
ADELAIDE MASAZZA (-)
La bella fanciulla di Tripoli
Firmato 'Masazza, 1928' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 43X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000