1206
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Leda e il cigno
Olio su rame, cm 7,2X6
Olio su rame, cm 7,2X6
ESTIMATE € 800 - 1.200
1205
SAMUEL COOPER (attr. a)
SAMUEL COOPER (attr. a)
(Londra, 1609 - 1672)
Ritratto di dama (Henrietta Anne)
Olio su pergamena, cm 8,2X7
Olio su pergamena, cm 8,2X7
ESTIMATE € 500 - 800
1207
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Venere e Adone
Olio su cartone, cm 28X40
Olio su cartone, cm 28X40
ESTIMATE € 500 - 800
1219
PITTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO
Studio di testa
Olio su tela, cm 42X33
Olio su tela, cm 42X33
ESTIMATE € 500 - 800
1225
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta marina con pescatori
Olio su tela, cm 39X51
Olio su tela, cm 39X51
ESTIMATE € 500 - 800
1232
PITTORE FERRARESE DEL XVI-XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 71X38
Olio su tela, cm 71X38
ESTIMATE € 500 - 800
1237
TADDEO DI BARTOLO (maniera di)
(Siena, 1362 circa - 1422)
San Giovanni evangelista
Tempera su tavola, cm 33X28
San Giovanni evangelista
Tempera su tavola, cm 33X28
ESTIMATE € 500 - 800
1285
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 73X58,5
Olio su tela, cm 73X58,5
ESTIMATE € 500 - 800
1294
GIUSEPPE NOGARI (attr.a)
GIUSEPPE NOGARI (attr.a)
(Venezia, 1699 - 1763)
Ritratto di carattere
Olio su tela, cm 47,5X37,5
Ritratto di carattere
Olio su tela, cm 47,5X37,5
ESTIMATE € 500 - 800
1303
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Maria orante
Iscritto sul retro 'opera del Trebisonio del Sig. Antonio Gherardi'
Olio su rame ovale, cm 15X11,5
ESTIMATE € 500 - 800