538
SCHIFANO MARIO (1934-1998)
SENZA TITOLO, 1974-78
Pennarelli e collage su carta, cm 98,5X68,5
Firmato in basso a destra
Autentica dell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano,
n°02387130411
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
549
SOFFICI ARDENGO (1879-1964)
CASE ROSSE, 1962
Olio su tela cartonata, cm 39,9X49,6
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto di Luigi Cavallo
Autentica su foto dell'artista, Poggio a Caiano, 28 ottobre 1962
ESTIMATE € 16.000 - 18.000
578
TOZZI MARIO (1895-1979)
TESTA, 1967
Olio su tela, cm 35X27
Firmato e datato in basso a sinistra
Autentica su foto dell'Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi, n°751
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
572
VASARELY VICTOR (1908-1997)
MERENG, 1969-89
Acrilico su tela, cm 78X70
Firmato, intitolato e datato sul retro
Autentica su foto di Pierre Vasarely
ESTIMATE € 25.000 - 30.000