534
CASCELLA MICHELE (1892-1989)
CASCELLA MICHELE (1892-1989)
GRADARA (IL CASTELLO DEI MALATESTA), 1933
Tecnica mista su carta, cm 65X100
Firmato e datato in basso a sinistra
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'archivio Michele Cascella a cura dalla Torcular, Milano
ESTIMATE € 2.000 - 3.000