546
DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
VASO DI FIORI 'SERENELLA', 1951
Olio su cartone telato, cm 60X50
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su foto dell'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, n° 00625
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
555
DOVA GIANNI (1925-1991)
CANTO GENERAL
Olio su cartoncino, cm 50X70
Firmato e intitolato in basso a destra
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
570
GUCCIONE PIERO (1935-)
UOMO DIETRO LA PERGOLA, 1963
Olio su tela, cm 96X83,5
Firmato e datato in basso a sinistra
Firmato datato e intitolato sul retro
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
566
KODRA IBRAHIM (1918-2006)
COMPOSIZIONE, 1964
Olio su tela, cm 60X80
Autentica su foto della Fondazione Ibrahim Kodra, n° 702/A
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
513
MANERA ENRICO (1947-)
TRANSIZIONE, 2005
Acrilico su pvc, cm 44X55
Firmato, datato e intitolato sul retro
Autentica su foto dell'artista, n°0526-3274-2005
ESTIMATE € 400 - 500