249
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
SAN GIORGIO, 1982
Olio su tela, cm 40X50
Firmato in basso a destra
Autentica confermata verbalmente dal Prof.Toniato
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
243
GUIDI VIRGILIO (1891-1984)
L'UOMO CHE DIPINGE, 1969
Olio su tela, cm 51X75
Firmato in basso a destra
Intitolato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
240
CEROLI MARIO (1938-)
MOBILI NELLA VALLE, anni '70
Coppia di sedie di diverse misure e forma, cm 115X50, cm 132X45
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
291
ARMAN FERNANDEZ (-)
POUPEES, 2001
Inclusione di bambole in resina, alt. cm 42
Es. XXX
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
265
ANGELI FRANCO (1935-1988)
PIAZZA DEL POPOLO, anni '80
Tecnica mista su tela, cm 130X100
Autentica su foto, dott. Collina
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
245
BORGHESE FRANZ (1941-2005)
COPPIA, anni '70
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 2.200 - 2.600