207
SIRONI MARIO (1885-1961)
COMETA, fine anni '20
Matita su carta intelata, cm 13X10
Siglata in basso a destra: SIR
Autentica su foto di Claudia Gianferrari, 16/11/2001
ESTIMATE € 450 - 550
287
ASINARI FRANCO (1916-2007)
OMAGGIO ALL'ARTE DI GUTTUSO, 1987
Collage e tecnica mista su masonite, cm 90X90
Firmato, intitolato e datato al verso
ESTIMATE € 500 - 600
221
MIGOTTO LAURA (1965-)
TI RAGGIUNGO ATTRAVERSO I MARI DEL TEMPO, 2012
Tecnica mista e collage su legno, cm 40X30
Firmato e datato al verso
ESTIMATE € 550 - 650
216
MACCARI MINO (1898-1989)
AFFETTUOSAMENTE, 1981
Olio su tela cartonata, cm 15X15
Firmato in basso a destra
Autentica su foto
ESTIMATE € 600 - 650