205
MACCARI MINO (1898-1989)
SENZA TITOLO
Olio su tavola, cm 38,5X30
Firmato in basso a destra
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.000
251
BACCI BACCIO MARIA (1888-1974)
FIGURA DI DONNA
Olio su tavola, cm 60X50
al verso del dipinto:
PAESAGGIO ALPI APUANE
Olio su tavola
Autentica di Ferdinando Donzelli
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
204
CARUSO BRUNO (1927-)
PIANTA DI BASILICO, ANNI '80
Olio su tavola, cm 50X34,5
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
219
MACCARI MINO (1898-1989)
SENZA TITOLO, anni '60
Tecnica mista su carta, cm 40X55
Timbro Galleria d'arte Silvana, Montecatini
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
266
FINI GIANFRANCO (1942-)
SENZA TITOLO, 12968
Tecnica mista su cartoncino, cm 69X100
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200