255
FOUR WALNUT WOOD CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, WOODWORM TRACES (4)
impianto rettilineo, gambe rastremate, schienale a giorno con cartella traforata, seduta impagliata, complete di cuscini in stoffa beige; usure, graffi, difetti, strutture da consolidare, tracce di tarlo
Alt. cm 92,5, larg. cm 47, prof. cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
42
A SMALL INGOBBIATA TERRACOTTA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY; WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250