255
FOUR WALNUT WOOD CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, WOODWORM TRACES (4)
impianto rettilineo, gambe rastremate, schienale a giorno con cartella traforata, seduta impagliata, complete di cuscini in stoffa beige; usure, graffi, difetti, strutture da consolidare, tracce di tarlo
Alt. cm 92,5, larg. cm 47, prof. cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
116
A NOVE MAIOLICA BASKET, PROBABLY CIRCA 1780-1790; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
117
A FRENCH TROMPE L'OEIL GLAZED MAIOLICA PLATE, LATE 19TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250