255
FOUR WALNUT WOOD CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, STRUCTURE TO BE FIXED, WOODWORM TRACES (4)
impianto rettilineo, gambe rastremate, schienale a giorno con cartella traforata, seduta impagliata, complete di cuscini in stoffa beige; usure, graffi, difetti, strutture da consolidare, tracce di tarlo
Alt. cm 92,5, larg. cm 47, prof. cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
133
ESTIMATE € 200 - 500
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150