255
QUATTRO SEDIE IN LEGNO DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
impianto rettilineo, gambe rastremate, schienale a giorno con cartella traforata, seduta impagliata, complete di cuscini in stoffa beige; usure, graffi, difetti, strutture da consolidare, tracce di tarlo
Alt. cm 92,5, larg. cm 47, prof. cm 42
STIMA € 200 - 500