61
A PART OF VIENNA PORCELAIN COFFEE SERVICE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, PROBABLY REPAINTED (4)
con decoro floreale in riserva e composto una caffettiera, una piccola lattiera e due tazze con piattino; poche usure, forse ridecorato
Marca di fabbrica, numerali incisi, segnature dei decoratori, antichi numeri di inventario
La caffettiera, alt. cm 17,5
La caffettiera, alt. cm 17,5
ESTIMATE € 600 - 800
2
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
10
A PAIR OF VENICE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
11
A VENICE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500