61
PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, FINE DEL XVIII SECOLO
con decoro floreale in riserva e composto una caffettiera, una piccola lattiera e due tazze con piattino; poche usure, forse ridecorato
Marca di fabbrica, numerali incisi, segnature dei decoratori, antichi numeri di inventario
La caffettiera, alt. cm 17,5
La caffettiera, alt. cm 17,5
STIMA € 600 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200