62
CINQUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NYON, CIRCA 1800
basse e decorate a ghirlande di fiordalisi; poche usure, un piattino con decoro dorato in meno
Marche di fabbrica
Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 12,5
Marche di fabbrica
STIMA € 600 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200