103
A LODI MAIOLICA DISH, CIRCA 1770-1780; SLIGHTLY WORN
cosiddetto 'da pesce' e decorato a fiori 'ad uso di Strasburgo'; poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 3,8, larg. cm 49,5
Alt. cm 3,8, larg. cm 49,5
ESTIMATE € 500 - 800
121
A NOVE WHITE PORCELAIN GROUP, CIRCA 1770; FEW MINOR LOSSES, FEW RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
130
ESTIMATE € 200 - 500