103
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FERRETTI, LODI, CIRCA 1770-1780
cosiddetto 'da pesce' e decorato a fiori 'ad uso di Strasburgo'; poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 3,8, larg. cm 49,5
Alt. cm 3,8, larg. cm 49,5
STIMA € 500 - 800
7
STIMA € 800 - 1.200