2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
207
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scena di battaglia
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 100X150
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Scena di battaglia
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 100X150
ESTIMATE € 500 - 800
224
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio notturno
Firma non identificata in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 23X15
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio notturno
Acquarello su carta, cm 23X15
233
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con fiori
Firmato Samuel in basso a destra
Olio su tela, cm 49X49
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 49X49
234
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con fiori
Firmato Samuel in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49X49
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 49X49
238
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Gondola a Venezia
Olio su cartone telato, cm 23,5X17
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Gondola a Venezia
ESTIMATE € 100 - 200
256
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di ragazza spagnola
Olio su tavola, cm 70X58
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di ragazza spagnola
Olio su tavola, cm 70X58
ESTIMATE € 500 - 700
262
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Viso di bimba con ciliegie
Olio su cartone telato, cm 25,5X20
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Viso di bimba con ciliegie
ESTIMATE € 300 - 500
277
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadina e animali
Olio su tela, cm 87X120
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 87X120
ESTIMATE € 200 - 300
282
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 90X165
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 90X165
ESTIMATE € 200 - 500
67
PITTORE DEL XIX SECOLO (allievo di Muller)
Veduta della Certosa di Firenze
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 16,9X24
ESTIMATE € 200 - 500