2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
17
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Festa campestre
Olio su tela, cm 58X87
Olio su tela, cm 58X87
ESTIMATE € 400 - 600
18
Le tentazioni di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 60X48,5
Olio su tela, cm 60X48,5
ESTIMATE € 400 - 800
117
PITTORE FERRARESE DEL XVI-XVII SECOLO
Martirio di Sant'Andrea
Olio su tavola, cm 52X28,5
Olio su tavola, cm 52X28,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
44
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 61X52,5
Olio su tela, cm 61X52,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
131
PITTORE DI CULTURA NEOCLASSICA DEL XVIII SECOLO
Ritratto di giovane uomo
Olio su tavola tonda, cm 43X44
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
132
PITTORE DELLA PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovine
Olio su tela, cm 26X20
Olio su tela, cm 26X20
ESTIMATE € 200 - 500
204
PITTORE DEL XX SECOLO
Scorcio di casolare con cortile
Firmato Beccari in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 17X23
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su cartone, cm 17X23
205
PITTORE DEL XX SECOLO
Scorcio di paese con contadini
Firmato G Bagato in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X48,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su cartone, cm 35X48,5
217
PITTORE DEL XX SECOLO
Madonna
Firma indistinta in basso a sinistra
Tecnica mista su carta bruna, cm 14X9,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Madonna