8
A WALNUT ARMCHAIR, GENOA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED, DEFECTS
di modello detto a osso di montone, schienale rettilineo, montanti e braccioli terminanti a ricciolo, rivestita in tessuto moderno; usure, restauri, rotture e mancanze nelle gambe, tracce di tarlo, il tessuto sostituito, difetti
Alt. cm 114,5, larg. cm 68, prof. cm 75
ESTIMATE € 300 - 500
177
ESTIMATE € 300 - 500