8
A WALNUT ARMCHAIR, GENOA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED, DEFECTS
di modello detto a osso di montone, schienale rettilineo, montanti e braccioli terminanti a ricciolo, rivestita in tessuto moderno; usure, restauri, rotture e mancanze nelle gambe, tracce di tarlo, il tessuto sostituito, difetti
Alt. cm 114,5, larg. cm 68, prof. cm 75
ESTIMATE € 300 - 500
47
ESTIMATE € 400 - 600
48
A STONE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 500