539
A SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, EDGE MISSING AND ONE TO BE REFITTED, SCRATCHES, DEFECTS, SPOTS, RESTORATIONS
di impianto squadrato e decoro a scacchiera di tessere policrome, placca centrale del XVII-XVIII secolo a soggetto naturalistico con volatile e frutti, poggia entro tavolo in legno di noce parzialmente scolpito e patinato, bordo baccellato e supporti torniti su piedi a ricciolo; usure, porzione mancante nel bordo esterno e parte da riattaccare, graffi, difetti, macchie, restauri
Cm 40X60,5X2
Il tavolo, alt. cm 74, larg. cm 70 prof. cm 49
Cm 40X60,5X2
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000