522
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO E PATINATO, XX SECOLO
di modello classico, quattro luci su bracci a cornucopia e supporto rastremato e cimato da cariatide alata antropomorfa; poche usure e minori graffi, difetti, elettrificate non funzionanti
h 43,5x29,5X17
Alt. cm 43,5, larg. cm 29,5, prof. cm 17
h 43,5x29,5X17
STIMA € 200 - 500
509
FIORIERA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN BOIS-DE-ROSE, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
510
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000