522
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO E PATINATO, XX SECOLO
di modello classico, quattro luci su bracci a cornucopia e supporto rastremato e cimato da cariatide alata antropomorfa; poche usure e minori graffi, difetti, elettrificate non funzionanti
h 43,5x29,5X17
Alt. cm 43,5, larg. cm 29,5, prof. cm 17
h 43,5x29,5X17
STIMA € 200 - 500
726
CREDENZA ANGOLARE A DUE CORPI IN LEGNO LACCATO E ARTE POVERA, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
728
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000