522
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO E PATINATO, XX SECOLO
di modello classico, quattro luci su bracci a cornucopia e supporto rastremato e cimato da cariatide alata antropomorfa; poche usure e minori graffi, difetti, elettrificate non funzionanti
h 43,5x29,5X17
Alt. cm 43,5, larg. cm 29,5, prof. cm 17
h 43,5x29,5X17
STIMA € 200 - 500
758
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TOSCANA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
760
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000