522
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO E PATINATO, XX SECOLO
di modello classico, quattro luci su bracci a cornucopia e supporto rastremato e cimato da cariatide alata antropomorfa; poche usure e minori graffi, difetti, elettrificate non funzionanti
h 43,5x29,5X17
Alt. cm 43,5, larg. cm 29,5, prof. cm 17
h 43,5x29,5X17
STIMA € 200 - 500
473
MODELLO ARCHITETTONICO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E LACCATO, XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000
476
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000
480
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000