522
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE APPLIQUES, 20TH CENTURY; FEW WEAR AND SCRATCHES, DEFECTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di modello classico, quattro luci su bracci a cornucopia e supporto rastremato e cimato da cariatide alata antropomorfa; poche usure e minori graffi, difetti, elettrificate non funzionanti
h 43,5x29,5X17
Alt. cm 43,5, larg. cm 29,5, prof. cm 17
h 43,5x29,5X17
ESTIMATE € 200 - 500
403
A VENICE WHITE AND GILT PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500