103
A LODI BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN AND FEW MINOR DEFECTS
con bordo mosso e decori floreali stilizzati con treillage; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, lung. cm 25
Alt. cm 2, lung. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500