103
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA ANTONIO MARIA COPPELLOTTI, LODI, PRIMA METÀ DEL XVIII SECOLO
con bordo mosso e decori floreali stilizzati con treillage; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, lung. cm 25
Alt. cm 2, lung. cm 25
STIMA € 300 - 500
110
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500