1010
WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, FIRING DEFECTS
Busto di fanciullo abbigliato nei modi settecenteschi
Terracotta patinata, basamento a plinto circolare in marmo probabilmente non coevo; usure, minori graffi, sbeccature, difetti di cotture
Firmata e datata nel retro della spalla
Alt. cm 36 (alt. totale, cm 43) larg. cm 24, prof. cm 17
ESTIMATE € 200 - 500
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500