1010
WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, FIRING DEFECTS
Busto di fanciullo abbigliato nei modi settecenteschi
Terracotta patinata, basamento a plinto circolare in marmo probabilmente non coevo; usure, minori graffi, sbeccature, difetti di cotture
Firmata e datata nel retro della spalla
Alt. cm 36 (alt. totale, cm 43) larg. cm 24, prof. cm 17
ESTIMATE € 200 - 500
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150