1010
WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, FIRING DEFECTS
Busto di fanciullo abbigliato nei modi settecenteschi
Terracotta patinata, basamento a plinto circolare in marmo probabilmente non coevo; usure, minori graffi, sbeccature, difetti di cotture
Firmata e datata nel retro della spalla
Alt. cm 36 (alt. totale, cm 43) larg. cm 24, prof. cm 17
ESTIMATE € 200 - 500
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1066
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500