1010
WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, FIRING DEFECTS
Busto di fanciullo abbigliato nei modi settecenteschi
Terracotta patinata, basamento a plinto circolare in marmo probabilmente non coevo; usure, minori graffi, sbeccature, difetti di cotture
Firmata e datata nel retro della spalla
Alt. cm 36 (alt. totale, cm 43) larg. cm 24, prof. cm 17
ESTIMATE € 200 - 500
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1132
PART OF A BAVARIA DINNER SERVICE, 20TH CENTURY; WORN, TWO SEVERE DAMAGES (95)
ESTIMATE € 500 - 700