193
EIGHT ENGRAVINGS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TRACES AND SPOTS OF DIRT, RESTORATIONS (8)
raffiguranti personaggi, animali e architetture diverse, suddivisi a scacchiera e numerati da 1 a 160, in cornici moderne e sottovetro; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco, restauri
cm 28X21
La cornice, cm 43X36
cm 28X21
La cornice, cm 43X36
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500