192
AN ART DECO MANTEL CLOCK, FRANCE, CIRCA 1930; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, SYSTEM TO BE STRAIGHT
pendola in marmo policromo di tipico gusto Art Deco, quadrante di forma romboidale in metallo dorato con numerazione araba, lancette in metallo brunito, movimento con sospensione metallica, con suoneria ore e mezze su campana su ruota spartiore; usure, graffi, sbeccature, movimento da revisionare.
Alt. cm 22, larg. cm 39, prof. cm 10
ESTIMATE € 150 - 250
11
ESTIMATE € 500 - 600