15
A MAHOGANY VENEERED BUREAU PLAT, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND YELLOWING, DEFECTS
piano in pelle verde, cassetti nel fronte e nel retro, due elementi laterali d'appoggio e su rotelle, pomoli in metallo sbalzato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 138, prof. cm 91
ESTIMATE € 200 - 500
11
ESTIMATE € 500 - 600