80
A GOLD, BAKELITE , RUBELLITE AND DIAMOND NECKLACE AND A PAIR OF EARRINGS (3)
réalisés en demi-sphères de bakélite jaune décorées de rubellite taille ronde et entrecoupées de fleurs de rubellite et de diamants gravés, poinçon 750 et marque d'orfèvre, une pierre manquante
Poids total g 116,00 environ, longueur collier cm 45,7 et boucles d'oreilles cm 3,4 environ
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
154
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
155
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200