80
A GOLD, BAKELITE , RUBELLITE AND DIAMOND NECKLACE AND A PAIR OF EARRINGS (3)
réalisés en demi-sphères de bakélite jaune décorées de rubellite taille ronde et entrecoupées de fleurs de rubellite et de diamants gravés, poinçon 750 et marque d'orfèvre, une pierre manquante
Poids total g 116,00 environ, longueur collier cm 45,7 et boucles d'oreilles cm 3,4 environ
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
27
A GOLD, ROSE QUARTZ, COLORED TOURMALINE AND DIAMOND LONG CHAIN, MARGHERITA BURGENER
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
28
A PAIR OF GOLD, TITANIUM, SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
29
A GOLD, SILVER, SAPPHIRE AND BROWN DIAMOND RING, SIGNED MARGHERITA BURGENER
ESTIMATE € 1.500 - 2.000