80
A GOLD, BAKELITE , RUBELLITE AND DIAMOND NECKLACE AND A PAIR OF EARRINGS (3)
réalisés en demi-sphères de bakélite jaune décorées de rubellite taille ronde et entrecoupées de fleurs de rubellite et de diamants gravés, poinçon 750 et marque d'orfèvre, une pierre manquante
Poids total g 116,00 environ, longueur collier cm 45,7 et boucles d'oreilles cm 3,4 environ
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
90
A GOLD, PLATINUM, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER PARIS
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
93
A TWO-COLOR GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED MARIO BUCCELLATI, THE EMERALD IS CHIPPED
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
96
A GOLD, WHITE CERAMIC, RUBY AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SNAKE BRACELET, ILLARIO
ESTIMATE € 12.000 - 15.000