313
AN EBONIZED AND GILT WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
bordo modanato decorato a finto marmo; usure, difetti, graffi, sbeccature, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 72, larg. cm 57,5
La luce, alt. cm 61, larg. cm 46
La battuta, alt. cm 63, larg. cm 48,5
Alt. cm 72, larg. cm 57,5
ESTIMATE € 200 - 500
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500