301
A CALTAGIRONE TERRACOTTA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES, FIRING DEFECTS, DEFECTS
ornato da protome leonine grottesche; usure, sbeccature, graffi, alcune mancanze, difetti di cottura, difetti
Firmato nella base Enrico Vella
Alt. cm 34,5, diam. cm 47, il collo, diam. cm 36
ESTIMATE € 200 - 500
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800