301
A CALTAGIRONE TERRACOTTA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES, FIRING DEFECTS, DEFECTS
ornato da protome leonine grottesche; usure, sbeccature, graffi, alcune mancanze, difetti di cottura, difetti
Firmato nella base Enrico Vella
Alt. cm 34,5, diam. cm 47, il collo, diam. cm 36
ESTIMATE € 200 - 500
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600