301
A CALTAGIRONE TERRACOTTA VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES, FIRING DEFECTS, DEFECTS
ornato da protome leonine grottesche; usure, sbeccature, graffi, alcune mancanze, difetti di cottura, difetti
Firmato nella base Enrico Vella
Alt. cm 34,5, diam. cm 47, il collo, diam. cm 36
ESTIMATE € 200 - 500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500