292
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED, EXTENSIONS NOT COEVAL
piano ovale, apribile ed allungabile, completo di quattro prolunghe di manifattura recente, supporti a doppia voluta su piede a ricciolo, balaustro centrale, crociera di raccordo; usure, graffi, difetti, restauri, il sistema di apertura e scorrimento da rettificare, le prolunghe di epoca successiva
Alt. cm 76, larg. cm 141, prof. cm 106
La singola prolunga, prof. cm 50
Apertura totale, cm 306
Apertura totale, cm 306
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
387
ESTIMATE € 600 - 800
197
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
198
ESTIMATE € 600 - 800