292
A MAHOGANY CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED, EXTENSIONS NOT COEVAL
piano ovale, apribile ed allungabile, completo di quattro prolunghe di manifattura recente, supporti a doppia voluta su piede a ricciolo, balaustro centrale, crociera di raccordo; usure, graffi, difetti, restauri, il sistema di apertura e scorrimento da rettificare, le prolunghe di epoca successiva
Alt. cm 76, larg. cm 141, prof. cm 106
La singola prolunga, prof. cm 50
Apertura totale, cm 306
Apertura totale, cm 306
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
324
ESTIMATE € 800 - 1.200
211
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
213
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, GLAZE DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.200