198
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
con bordo mosso e rilevato e decorati con figure di baccanti tra volute, cornucopie e animali; poche usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 33
Alt. cm 3, diam. cm 33
ESTIMATE € 600 - 800
110
ESTIMATE € 800 - 1.200